Наверх


 



Компания "ИОН" является официальным представителем в Южном федеральном округе компаний заводов по производству российских игрушек.

Нордпласт       Стеллар       Весна


Новости



Не словом, но делом.


18 ноября 2009 года
Пришла в редакцию и еще одна благодарность от администрации Дома культуры "Машук"

Публикация в СМИ


Прекрасно, что благие дела еще не забыты. На днях в поселке Иноземцево произошли положительные перемены. Засиял огнями отреставрированных фонарей центральный вход в Дом культуры «Машук», который долго «прятался» во тьме. Да и фонарные столбы на аллее, ведущей к ДК, были отремонтированы и покрашены. Редакция выехала на место, и вот, что мы узнали.

Началось все летом этого года, когда в одном из помещений ДК «Машук» разместилась первичная организация железноводского местного отделения ВПП «Единая Россия», которую возглавил генеральный директор фирмы «ИОН» Игорь Олегович Николаев. С появлением здесь «единороссов» начались положительные перемены - члены первички взяли шефство над Домом культуры, и работа закипела. Ко Дню города «единороссами» и сотрудниками «ИОНа» был проведен субботник, приведена в порядок прилегающая к ДК территория, отреставрированы и выкрашены фонари, полностью заменена их проводка.

Нам удалось побеседовать с И.О. Николаевым.

- Игорь Олегович, ни для кого не секрет, что фирма «ИОН» занимается благотворительной деятельностью и многим помогает, то, что происходит в ДК «Машук» - яркое тому подтверждение. А как появилась идея взять шефство над Домом культуры?

- Дело в том, что я в детстве часто ходил в «Машук», который был тогда еще клубом, - занимался в кружках, поэтому Дом культуры, если можно так сказать, мне не чужой. Долгое время здесь не бывал, но когда было принято решение разместить здесь нашу первичную организацию, я приехал сюда и узнал, что есть проблемы, ситуация нелегкая, материальных средств не хватает, дети и взрослые после занятий вынуждены возвращаться домой через темную аллею. Тогда появилась идея взять шефство над ДК, а так как ждать дополнительной помощи «единороссы» не привыкли, решили восстановить освещение на аллее самостоятельно. Когда приступили к работе, поняли: необходима полная реставрация, пришлось поменять проводку, снять плафоны, срезать старые столбы и установить новые, проложить новый кабель. И, самое главное, мы установили энергосберегающие лампы, что позволит «Машуку» немного экономить на освещении, минимизировав материальные затраты.

Надеюсь, это не последний объект в городе, который оказался в центре внимания железноводского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и фирмы «ИОН»...Нам не безразлична судьба Железноводска и Иноземцево. Отрадно, что сейчас в городе ситуация меняется в лучшую сторону. Надеемся, что и в дальнейшем мы сможем оказывать посильную помощь своему родному Железноводску.


Лана Светланова

Общественно-политический еженедельник "Курортный край"


Просмотров новости: 3282 человек


13 января 2010 года
Дарить добро
13 мая 2009 года
Дарить радость детям.



Наши партнеры и друзья



ИОН Игрушки © 2009 – 2024

Россия, 357500, Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Николаевская, 4
Использование материалов сайта запрещено без специального разрешения и активной ссылки на оригинал.
наверх