Наверх


 



Компания "ИОН" является официальным представителем в Южном федеральном округе компаний заводов по производству российских игрушек.

Нордпласт       Стеллар       Весна


Новости



Новоселье к празднику


30 декабря 2009 года
На днях у железноводских медиков произошло сразу два долгожданных и радостных события. На прошлой неделе после капитального ремонта в городской больнице открылось хирургическое отделение (на 30 коек), а в поликлинике №2 в Иноземцево неузнаваемо преобразились «владения» педиатров. В первом случае на реконструкцию было затрачено порядка шести, а во втором свыше полутора миллионов рублей.

Публикация в СМИС учетом того, что в левое крыло хирургии строители не заглядывали почти 17 лет, специалистам ООО «ПФ Гралль» пришлось порядком потрудиться, чтобы устаревшее по всем параметрам отделение превратить в лучшее на Кавминводах. Сделано для этого действительно много: заменены системы холодного и горячего водоснабжения и канализация, установлена автономная вентиляция. Больные будут теперь находиться в светлых уютных палатах, рассчитанных всего на 2-3 человек, а также, при желании, в «люксах» или специальных апартаментах (со всеми удобствами), предназначенных для ветеранов войны.

Не будут теперь испытывать неудобства и люди с ограниченными возможностями. Для них обустроены просторные туалетные комнаты, где человек в инвалидной коляске легко обойдется без посторонней помощи. Как поделился радостью заведующий хирургическим отделением С. Мухамбеткалиев, в обновленных стенах отделения созданы все условия для нормального, а главное - качественного труда врачей и медперсонала. Теперь в их распоряжении не только кварцевые лампы и озонатор, позволяющий обеззараживать воздух в присутствии больных, но и современный автоматизированный операционный стол со множеством дополнительных функций (опять же, пока единственный в регионе КМВ); удобная, оснащенная всем необходимым перевязочная и дежурный пост, где установлена система связи с каждой палатой новейшего образца: нового оборудования приобретено на полтора миллиона рублей. На церемонии открытия хирургии председатель Политсовета местного отделения ВГШ «Единая Россия» В. Мельникова вручила виновникам торжества радиотелефон. Так что теперь лежачие больные смогут разговаривать с близкими, не вставая с постели.

Не меньше поводов для хорошего настроения у поселковских педиатров: теперь они будут вести прием своих юных пациентов не в обшарпанных стенах, один вид которых наводил на малышей страх, а в уютных, выкрашенных в теплые светлые тона кабинетах. Им под стать и обновленные изоляторы, процедурный и прививочный кабинеты, комната здорового ребенка, регистратура и холл. «Мы очень благодарны специалистам ООО «Севкавстрой» (руководитель - А. Чахчахов) за такой долгожданный подарок, в этом крыле поликлиники капитального ремонта не было с 1975 года», - поделилась радостью заведующая детским отделением поликлиники Инара Зи-мова. Но, как выяснилось, приятные сюрпризы на этом не закончились. О детворе поселка «единороссы» тоже не забыли: кабинеты педиатров теперь украшают игрушки, которые подарил И. Николаев (ООО «ИОН»).


Максим Дюжев.

Общественно-политический еженедельник "Курортный край"


Просмотров новости: 2702 человек


13 мая 2009 года
Дарить радость детям.
30 декабря 2009 года
Подвели итоги



Наши партнеры и друзья



ИОН Игрушки © 2009 – 2024

Россия, 357500, Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Николаевская, 4
Использование материалов сайта запрещено без специального разрешения и активной ссылки на оригинал.
наверх