Наверх


 



Компания "ИОН" является официальным представителем в Южном федеральном округе компаний заводов по производству российских игрушек.

Нордпласт       Стеллар       Весна


Новости



Духовность и душевность


22 июля 2010 года
Духовность и душевность - эти слова стали определяющими на выставке "Православный Пятигорск", открывшейся в выставочном зале "Вернисаж".

Публикация в СМИ Публикация в СМИ


Пятигорск православный.

Выставка приуроченая к празднованию 230-летия Пятигорска. Такой размах православная экспозиция приобрела впервые. Вдохновителем выставки стала директор ТПФ "Темп" и депутат городской думы Светлана Муханина. Мероприятие готовилось два месяца. Все это время ее создатели с помощью различных художественных средств пытались передать свой взгляд на духовную красоту родного города. В результате была создана целая коллекция картин и фотографий, маленьких шедовров прикладного творчества: керамическое панно, самовары и штофа ручной росписи.

Цель выставки - показать насколько тесна связь между духовной и светской составляющей нашей жизни, рассказать о том, какое место занимает вера в повседневной жизни людей.

Церковно и светское.


Выставка "Православный Пятигорск" собрала в "Вернисаже" предствителей духовенства и власти Пятигорска, деятелей культуры и искусства, науки и образования, предпринимателей, политиков... Всех тех, кому не безразличны прошлое и будущее города Пятигорска.

Открылась выставка выступлением церковного хора храма Сергея Родонежского (г. Лермонтов). Затем слово было представлено Благочинному православных церквей пятигорского округа протоирею Борису Дубинскому. Отец Борис отметил, что сегодня городские власти стали уделять больше внимания православной церкви и православным традициям и тот факт, что выставка «Православный Пятигорск» была организована не церковью, а людьми светски­ми - очень символичен. Это в очередной раз подтверждает, что в обществе действительно возрос интерес к православной вере и церкви. С этими высказываниями согласились и пред­ставители светской части общества. «Народ

жив, пока жива его вера», - сказала в своем выступлении заместитель председателя Думы города Пятигорска Людмила Похилько.

Вклады денежные и душевные

Выставка носит некоммерческий характер. По окончанию экспозиции все панно и фо­тографии будут переданы в православный класс школы № 25 поселка Свободы и в хра­мы города. Средства же, собранные на вы­ставке, будут переданы на восстановление Спасского собора, некогда самого главного

православного храма Пятигорска. В организации выставки приняли участие многие люди, и вклад каждого из них - будь то вложенные деньги, потраченное время или талант - был бесценен для общего дела. Благодарим за поддержку и помощь в про­ведении выставки директора пятигорского совхоза декоративных культур Лидию Кар- даш, компанию КВС (г. Ессентуки), паб Пинта (г. Пятигорск), торговую марку «Крим», Инессу Кундиус и Костаса Алеврас (дуэт «Калеврас»).


Просмотров новости: 3178 человек


21 июля 2010 года
Все лучшее - детям!
23 июля 2010 года
Друзья познаются... в игре!



Наши партнеры и друзья



ИОН Игрушки © 2009 – 2024

Россия, 357500, Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Николаевская, 4
Использование материалов сайта запрещено без специального разрешения и активной ссылки на оригинал.
наверх