Наверх


 



Компания "ИОН" является официальным представителем в Южном федеральном округе компаний заводов по производству российских игрушек.

Нордпласт       Стеллар       Весна


Новости



Уверенная победа нашего земляка


11 апреля 2011 года
В марте этого года компания ИОН была удостоена почетной награды – Гран-при конкурса «Бизнес-успех 2011» в номинации «Социально ответственный предприниматель».

 


В конце марта в Ставрополе состоялась конференция «Бизнес-успех-2011», на которой были подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса для предпринимателей. Его инициаторами выступили ООО «Опора России», медиа-холдинг «Опора-кредит» и «Российский банк развития». В мероприятии приняли участие губернатор СК Валерий Гаевский, президент «Опоры России» Сергей Борисов, заместитель правления «Российского банка развития» Надежда Мартынова, главы городов и районов края, около 600 бизнесменов, банкиров, финансистов и экспертов.


Открывая конференцию, Валерий Гаевский подчеркнул, что развитие малого и среднего бизнеса является одним из стратегических приоритетов Ставрополья, и выразил уверенность в том, что к концу нынешнего десятилетия его доля в ВВП должна составить как минимум шестьдесят процентов. Для этого есть все предпосылки. В крае успешно реализуется ведомственная программа поддержки бизнеса, финансирование которой из федерального и краевого бюджетов за последние два года превысило 1,2 млрд. рублей. В свою очередь, президент «Опоры России» Сергей Борисов высказал общее мнение по поводу того, что «самочувствие» бизнеса напрямую зависит от конкретных действий муниципалитетов. Поэтому задача всероссийского конкурса заключается не только в том, чтобы выявить достижения отдельных предпринимателей, но и отметить заслуги тех регионов, где активно развивается малый бизнес. По оценке экспертов «Опоры-кредита», лучшим муниципалитетом региона стал город-курорт Железноводск. За достигнутые результаты в развитии предпринимательства, устойчивое движение вперед, благоприятный инвестиционный климат и внимание власти к проблемам малого бизнеса глава города-курорта Александр Рудаков удостоен специального диплома.


Самым ожидаемым и волнительным моментом конференции стала церемония награждения участников конкурса «Бизнес-успех-2011». В номинации «Социально-ответственный предприниматель» по решению жюри победителем стал генеральный директор ООО «ИОН» Игорь Николаев. Он получил соответствующий диплом и приз «Золотой домкрат». Банк «УРАЛСИБ» поощрил железноводского предпринимателя сертификатом на обучение на курсах повышения квалификации «МИРБИС» на сумму 60 тысяч рублей. И еще раз Игорю Николаеву пришлось в этот день принимать поздравления: он стал обладателем приза в номинации «Лучший проект в сфере товаров или услуг». Столь уверенная победа нашего земляка в региональном этапе всероссийского конкурса вполне закономерна.


Для того, чтобы быть успешным в бизнесе, уже недостаточно только своевременно платить налоги и зарплату сотрудникам предприятия. Сегодня общество ждет от предпринимателей большего, а именно, ощутимого вклада в решение социальных проблем и активного участия в различных сферах общественной жизни.


- Такой подход к делу вполне закономерен, - считает генеральный директор ООО «ИОН», депутат Думы Железноводска Игорь Николаев. – Если любая уважающая себя компания не будет принимать участия в социальной жизни общества, не будет заниматься благотворительностью, у нее нет и не может быть цивилизованного будущего. А уж если ты, как наша компания, занимаешься игрушками, то тебе сам Бог велел помогать детям.


К такому выводу Игорь Николаев пришел уже давно, поэтому находит любую возможность, чтобы порадовать детвору, подарить ребятишкам красивые праздники или поддержать семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Примеров, когда генеральный директор компании «ИОН» становится инициатором благого дела, множество. В частности, совместно с центром социального обслуживания населения Железноводска проводятся акции по сбору детских вещей для малообеспеченных семей. Участие в них уже приняло более двухсот семей-добровольцев из различных городов региона КМВ. Доброй традицией компании стали и новогодние утренники для ребятишек поселка Иноземцево. Не первый год ООО «ИОН» шефствует над школой №5, постоянно оказывает этому учебному заведению финансовую поддержку в текущем ремонте и благоустройстве. Недавно на территории школы завершено строительство спортивной площадки и военного городка. Уже традиционным стало и вручение выпускникам ИСОШ №5 (которую когда-то окончил и сам Игорь Николаев) денежной премии в размере 20 тысяч рублей за золотую медаль и 10 тысяч - за серебряную. По словам школьников, это для них стало серьезным стимулом учиться только на «хорошо» и «отлично». Не забывает генеральный директор и о юных дарованиях, поэтому никогда не отказывает домам культуры «Луч» и «Машук», если им нужна финансовая помощь в проведении мероприятий, концертов и праздников.


В поле зрения предпринимателя и различные проблемы железноводского отделения Российского союза ветеранов Афганистана, детского дома №10, городской больницы и роддома. Ведь это именно те организации, которые в первую очередь нуждаются в поддержке. Человек по своей натуре неуспокоенный и неравнодушный к происходящему вокруг, Игорь Николаев постоянно ищет новые сферы применения своим силам и возможностям. Так, при его непосредственном содействии на КМВ проводится теперь региональный конкурс «Символ-талисман», юные участники которого поощряются дипломами и денежными премиями. В прошлом году жюри особо отметило проект Анастасии Еркиной. Она придумала талисман для компании «ИОН» – озорного Иошку и его подружку Ионочку, дав тем самым начало целой рисованной истории. Сегодня ребятишки Кавказских Минеральных Вод уже с нетерпением ждут каждого выпуска детского журнала «Иошка», который стал добрым другом малышей и мудрым советником для родителей.


Всероссийский конкурс «Бизнес-Успех-2011» завершился. Победители названы.


- На Ставрополье он проходил впервые. И то, что наша компания получила столь высокую оценку, очень приятно, почетно и ко многому обязывает, - поделился впечатлением генеральный директор ООО «ИОН» Игорь Николаев. – Конечно же, социальную направленность в своей работе мы будем и дальше продолжать и развивать. Что касается сертификата на обучение в московской международной школе бизнеса, который получен от банка «УРАЛСИБ», считаю, что использовать его в личных целях было бы неправильно и несправедливо. Поэтому принято решение передать этот гран-при городу. Проведем конкурс среди молодых предпринимателей Железноводска, определим самого достойного. Он и поедет повышать свою квалификацию и набираться опыта в столицу, чтобы потом поделиться полученными знаниями и с другими представителями малого и среднего бизнеса в нашем городе.


Ирина КОХАНОВИЧ


 


Просмотров новости: 2507 человек


9 мая 2011 года
Игорь Николаев: добро объединяет!



Наши партнеры и друзья



ИОН Игрушки © 2009 – 2024

Россия, 357500, Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Николаевская, 4
Использование материалов сайта запрещено без специального разрешения и активной ссылки на оригинал.
наверх