Наверх


 



Компания "ИОН" является официальным представителем в Южном федеральном округе компаний заводов по производству российских игрушек.

Нордпласт       Стеллар       Весна


Новости



Сертификат доверия – еще одна победа


25 июня 2011 года
На днях в Правительстве Ставрополья назвали самых добросовестных работодателей и вручили им сертификаты доверия. Высокой чести удостоены шестнадцать руководителей предприятий края. В их числе и представитель Железноводска – генеральный директор ООО «ИОН», депутат Думы города Игорь Николаев.

Открывая торжественную церемонию, заместитель председателя Правительства СК Николай Пальцев подчеркнул, что пилотный проект «Декларирование деятельности работодателей по реализации трудовых прав работников» является по своей сути уникальным документом, аналогов которому в России пока нет. На Ставрополье он стартовал в 2008 году. Инициатором выступила государственная инспекция труда в СК. Поддержку проекту оказали торгово-промышленная палата, общественные объединения и федерация профсоюзов края. За истекшие три года сертификаты доверия по его программе получили свыше 200 субъектов малого и среднего предпринимательства. Этот документ является своеобразным знаком качества для работодателей и свидетельством строгого соблюдения трудового законодательства на их предприятиях.

Руководитель Госинспекции труда Умар Салпагаров напомнил присутствующим значение сертификата доверия:

– О том, что малому и среднему бизнесу надо помогать и не докучать его проверками без нужды, мы неоднократно слышали из уст первых лиц государства и Правительства России. Говоря об этом, Президент РФ Дмитрий Медведев открыто заявил: «Хватит кошмарить бизнес!». В настоящий момент ситуация начинает постепенно меняться. Обладатели «Сертификата доверия» вносятся в специальный реестр и на пять лет освобождаются от проверок. Им в первоочередном порядке гарантируется и консультативная помощь.

Однако подчеркнул руководитель Госинспекции, получить подобный документ не так просто, как кажется. Основные требования к его соискателям основаны на главных принципах действующего в стране трудового законодательства. Их восемнадцать. В том числе, уровень заработной платы, качество коллективных договоров, соблюдение режима труда и отдыха, техники безопасности и другое. Словом, наличие всего того, что и контролирует инспекция труда. В целом, подчеркнул Умар Салпагаров, вышеуказанный проект нацелен на поддержку малого и среднего бизнеса и укрепление авторитета добросовестных работодателей.

Одним из таких и признан наш земляк Игорь Николаев. Кстати, нынешней весной это уже вторая его уверенная победа на краевом и всероссийском уровне. Напомним, в марте этого года он стал победителем в номинации «Социально-ответственный предприниматель» регионального этапа Всероссийского конкурса «Бизнес-успех-2011». Генеральному директору ООО «ИОН» вручен соответствующий диплом, памятный знак «Золотой домкрат» и сертификат достоинством в шестьдесят тысяч рублей на обучение в Московской школе бизнеса, учрежденный Банком «УРАЛСИБ». Принимая этот гран-при, Игорь Николаев сразу принял решение, что данным сертификатом воспользуется победитель конкурса среди молодых предпринимателей, кото­рый пройдет в Железноводске. На днях были подведены его итоги. Первое место заняла перспективный специалист нашего города Инна Кравченко. Ей теперь предстоит пройти обучение в Международной школе бизнеса столицы, а затем поделиться знаниями с молодыми коллегами – бизнесменами.

– Глава Железноводска Александр Рудаков большое внимание уделяет развитию местного предпринимательства. Это мудрое стратегическое решение, – отметил Игорь Николаев, вручая сертификат его заслуженной обладательнице. – Только так, общими усилиями, мы сможем поднять у нас в городе малый и средний бизнес на качественно новый уровень. Он должен соответствовать требованиям сегодняшнего дня. От этого во многом зависит, быть ли Железноводску процветающим курортом федерального уровня и перспективным неуклонно развивающимся российским городом.


Просмотров новости: 2556 человек


25 июня 2011 года
Поздравляем с победой
5 августа 2011 года
Народный фронт в действии



Наши партнеры и друзья



ИОН Игрушки © 2009 – 2024

Россия, 357500, Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Николаевская, 4
Использование материалов сайта запрещено без специального разрешения и активной ссылки на оригинал.
наверх