Наверх


 



Компания "ИОН" является официальным представителем в Южном федеральном округе компаний заводов по производству российских игрушек.

Нордпласт       Стеллар       Весна


Новости



Игорь Николаев. Я знаю, как повысить свой КПД!


1 февраля 2012 года
В Ставропольском крае «омолодили» власть. На смену прежнему руководству пришли более смелые, перспективные, успешные и целеустремленные. В их рядах оказался и Игорь Николаев, генеральный директор компании «ИОН» - флагмана продвижения качественных товаров для детей, будущих и новоиспеченных родителей. Теперь Игорь Олегович не просто успешный бизнесмен, но и депутат Ставропольской краевой Думы. О том, чем будет заниматься на новом посту и как собирается применять свой опыт и знания на политическом поприще, он рассказал журналу «Открываем Ставропольский край» начистоту.

«Детский» вопрос

 

- Игорь Олегович, какие задачи, по-вашему, требуют в крае первостепенного решения?

- В первую очередь, социальные, конечно. Это и увеличение количества мест в детских садах, и ремонт, а также строительство новых школ в сельской местности, восстановление и развитие культурной жизни региона. Так как мой бизнес напрямую связан с «детской» тематикой, с образованием и воспитанием, мне эти задачи близки и понятны.

- Что касается детских садов – у вас есть свое видение решения этого вопроса?

- Конечно, есть. Самый быстрый и доступный способ увеличить количество мест в дошкольных учреждениях – это вернуть те здания, которые раньше работали как детские сады, но во времена демографического спада были переданы другим организациям. Еще один выход – отремонтировать помещения заброшенных садиков, которых на территории края также достаточно много. В Железноводске, к примеру, есть два таких учреждения, в них капитальный ремонт уже ведется. Перечисленные мною способы - самое быстрое решение вопроса, потому что не требует разработки проектно-сметной документации, оформления земли, крупных инвестиций.

 

Энтузиазм требует поддержки

 

- Вы также упомянули в разговоре о культурной составляющей жизни края…

- Да, наша культура сейчас требует особого внимания. Потому как, что ни говори, а понятия о нравственности подрастающего поколения формируются не только в семье и школе, но и в общественных местах. А в сельской местности молодежь собирается именно в домах культуры и клубах. В качестве кандидата в депутаты я объездил весь свой округ, который включает и Железноводский, и часть Минераловодского, а также Андроповский районы. Могу сказать, что наши учреждения культуры давно не видели никакого ремонта, многие здания обветшали. Однако при этом множество секций – спортивных, творческих, развивающих - продолжают работать на энтузиазме руководства и преподавателей. Сельские коллективы и команды участвуют в различных конкурсах и соревнованиях не только районного и краевого уровня, но даже всероссийского и международного, завоевывая призовые места и получая широкое признание публики. Это говорит об огромном потенциале культурной сферы Ставрополья, развитию которой, несомненно, нужно содействовать. Именно этим мне бы и хотелось заниматься на посту депутата. Еще одна актуальная для жителей моего округа тема - здравоохранение. Решение этого вопроса я вижу в восстановлении фельдшерских акушерских пунктов на селе, чтобы людям не пришлось преодолевать десятки километров каждый раз, когда потребуется медицинская помощь.

Просмотров новости: 1800 человек





Наши партнеры и друзья



ИОН Игрушки © 2009 – 2024

Россия, 357500, Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Николаевская, 4
Использование материалов сайта запрещено без специального разрешения и активной ссылки на оригинал.
наверх