Наверх


 



Компания "ИОН" является официальным представителем в Южном федеральном округе компаний заводов по производству российских игрушек.

Нордпласт       Стеллар       Весна


Новости



Игорь Николаев: добро объединяет!


9 мая 2011 года
Социально ответственный предприниматель – что скрывается за этими словами? Желание нести ответственность не только за свой бизнес, но и за свой город, за окружающих тебя людей? Или просто невозможность оставаться в стороне от чужих проблем?


Текст Екатерины Масловой.



Заслуженная награда



В марте этого года компания «ИОН» была удостоена почетной награды – Гран-при конкурса «Бизнес-успех 2011» в номинации «Социально ответственный предприниматель». Конкурс «Бизнес-успех», проводимый под эгидой общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», является всероссийским, но в Ставропольском крае он проводился в этом году впервые. Тем приятнее и ответственнее было стать первым его победителем.



Гран-при в номинации «Социально ответственный предприниматель» - награда для компании действительно заслуженная. Сегодня компания «ИОН» известна не только как крупнейший продавец российских игрушек (причем не только в Ставропольском крае, но и в целом по стране!) и обладатель самой большой сети магазинов детской игрушки в регионе. Компания «ИОН» - это еще и инициатор и постоянный участник многих благотворительных акций, направленных на поддержку детства. Акция по сбору вещей для детей из малообеспеченных семей «Семья помогает семье», денежные премии для золотых и серебряных медалистов школы № 5 пос. Иноземцево, поддержка юных талантов и спонсирование детских конкурсов – это лишь вершина «айсберга» благотворительной деятельности компании, та ее часть, что у всех на виду.



- Каждое крупное предприятие, получающее прибыль, однажды понимает, что нужно уметь не только получать, но и отдавать, - говорит Игорь Николаев. – Нам не безразлично то, что происходит вокруг. И поскольку мы занимаемся детскими игрушками, то в первую очередь направляем свои силы на поддержку самых незащищенных членов нашего общества – детей. Когда ты помогаешь другим, тем более детям, то получаешь огромное моральное удовлетворение.



Вместе с дипломом и символической статуэткой в виде золотого домкрата, победитель получил сертификат на 60 тысяч рублей от банка «Уралсиб» - на обучение в Московской Международной школе бизнеса «МИРБИС». Игорь Николаев решил, что использовать его в личных целях было бы неправильно, поэтому принял решение передать этот сертификат городу Железноводску – с тем, чтобы выбрать и отправить на учебу в Москву самого достойного из молодых предпринимателей.



 



Один в поле не воин



Участие в конкурсе «Бизнес-успех 2011» принесло компании «ИОН» двойную победу, ведь строгое жюри отметило не только деятельность компании, но и родной город Игоря Николаева – Железноводск! Проанализировав примерно сотни показателей развития, эксперты конкурса назвали Железноводск абсолютным победителем конкурса – как город, в котором царит наиболее благоприятный инвестиционный климат.



Кстати, желание участвовать в жизни родного города подвигло Игоря Николаева на участие в выборах в городскую Думу города Железноводска. Игорь Олегович рад, что в этот раз в Думу пришли настоящие патриоты своего города – предприниматели, общественные деятели, готовые «поднимать» родной город и нести социальную ответственность за его жителей.



- Один в поле не воин, - говорит Игорь Николаев. – Каждый должен внести свою лепту в развитие региона. Нужно участвовать в жизни своей малой родины, а если мы еще будем привлекать к этому своих друзей, предпринимателей, то добрые дела будут только расти. Мне приятно, что в нашем крае возрождаются традиции меценатства, что многие предприниматели, даже с небольшим оборотом, участвуют в благотворительной деятельности. Приятно видеть, как совершенно разные люди, занятые в обычной жизни каждый своим делом, вдруг объединяются, чтобы сделать доброе дело или устроить праздник для детей. Добро действительно объединяет!



 



Просмотров новости: 2744 человек


11 апреля 2011 года
Уверенная победа нашего земляка



Наши партнеры и друзья



ИОН Игрушки © 2009 – 2024

Россия, 357500, Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Николаевская, 4
Использование материалов сайта запрещено без специального разрешения и активной ссылки на оригинал.
наверх