Наверх


 



Компания "ИОН" является официальным представителем в Южном федеральном округе компаний заводов по производству российских игрушек.

Нордпласт       Стеллар       Весна


Новости



Итоги подведены, намечены перспективы


23 сентября 2011 года
Глава города Александр Рудаков выполнил возложенную на него приятную миссию: по поручению губернатора СК он вручил диплом и памятный подарок-телевизор победителю краевого конкурса «Торговля, общественное питание и бытовые услуги нового тысячелетия» в номинации «Лучший по профессии» – генеральному директору ООО «ИОН-игрушки», единороссу, депутату Думы Железноводска Игорю Николаеву.

Участие в ней приняло 25 предприятий. На покупку школьных принадлежностей в общей сложности потрачено порядка 65 тысяч рублей. В числе тех, кто сразу же откликнулся на призыв помочь малообеспеченным семьям подготовить детей к новому учебному году, глава города назвал трудовые коллективы санаториев им. 30-летия Победы, «Железноводск», «Бештау», «Дубрава», ООО «Славянка», «Интер-2000» и «Держава-Плюс».

Затем были рассмотрены вопросы повестки дня. Первый заместитель главы администрации города Ирина Устинова рассказала о ходе подготовки ко Дню города и тех мероприятиях, которые пройдут в Железноводске в рамках празднования его 201-годня рождения.

Большой интерес у участников совещания вызвала информация о будущем памятнике казакам – первым поселенцам на территории курорта, который будет установлен в Лечебном парке. Из пяти представленных вариантов комиссия предварительно выбрала два. О том, какая из архитектурных композиций получит право на жизнь, решение будет принято уже

в ближайшее время.

Помимо этого на восточном и западном въездах в Железноводск в перспективе планируется установка поклонных крестов. Их проекты также находятся

в стадии разработки.

Далее были подведены предварительные итоги двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории курорта. Он в городе проходит с 25 июля по 25 сентября. Участие в нем уже приняло около четырех сот человек.

Руководитель Управления архитектуры и градостроительства Роман Джафаров подробно остановился на тех мероприятиях, которые проводятся в рамках подготовки города к осенне-зимнему сезону.

Исполняющяя обязанности начальника Управления труда и социальной защиты населения Елена Пацукова подвела итоги городского этапа краевого благотворительного марафона «Спешите делать добро», который на Ставрополье проводится уже в 21-й раз. Хотя он стартовал

1 июня, на начало сентября

в нем пока не поучаствовало ни одно городское предприятие. Это объясняется тем, что большинство из них предпочитает оказывать адресную помощь малообеспеченным семьям. В частности, ООО «Держава-Плюс», познакомившись с одной из таких железноводских семей, выделило на ее реальные нужды

15 тысяч рублей.

В завершение заседания глава города Александр Рудаков выполнил возложенную на него приятную миссию: по поручению губернатора СК он вручил диплом и памятный подарок (телевизор) победителю краевого конкурса «Торговля, общественное питание и бытовые услуги нового тысячелетия» в номинации «Лучший по профессии» – генеральному директору ООО «ИОН-игрушки», единороссу, депутату Думы Железноводска Игорю Николаеву. Ценным призом Игорь Олегович распорядился по-своему: в этот же день он посетил давних своих подшефных – ребятишек детдома им. Крупской – и передал им телелевизор и 10 тысяч рублей на неотложные нужды учреждения.

Ирина КОХАНОВИЧ,

фото автора

 

Просмотров новости: 2693 человек


23 сентября 2011 года
Дарить радость детям



Наши партнеры и друзья



ИОН Игрушки © 2009 – 2024

Россия, 357500, Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Николаевская, 4
Использование материалов сайта запрещено без специального разрешения и активной ссылки на оригинал.
наверх