Наверх


 



Компания "ИОН" является официальным представителем в Южном федеральном округе компаний заводов по производству российских игрушек.

Нордпласт       Стеллар       Весна


Новости



Работодатели объединились


21 сентября 2010 года
В Железноводске появилась организация, представляющая законные интересы работодателей города в отношениях с государственной властью и местным самоуправлением, профессиональными союзами и зарубежными фирмами.

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Публикация в СМИ


Объединение работодателей города-курорта Железноводска – таково официальное название новой структуры, председателем которой ее члены избрали генерального директора фирмы «ИОН» Игоря Николаева. В Совете Объединения - главный врач железноводского санатория имени 30-летия Победы Людмила Паландова и директор иноземцевской средней школы № 4 Александр Гузий.
По словам Игоря Николаева, в первоочередных планах новой организации – налаживание конструктивных рабочих взаимоотношений с профсоюзами и администрацией города.
-В Железноводске происходят большие позитивные перемены - сказал Игорь Олегович. – Город вступает в новый этап своего становления, в нем появляются важные элементы гражданского общества, и это, в огромной степени - результат инициатив избранного в нынешнем году Главы Железноводска Александра Рудакова
Новая структура  будет представлять интересы работодателей Железноводска в краевом «Конгрессе деловых кругов Ставрополья», в трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, во взаимодействии с профсоюзами, органами государственной власти и местного самоуправления.
 
БИЗНЕСУ - РАЗВИВАТЬСЯ
 
 В сферу деятельности Объединения войдет развитие социального партнерства, обеспечение участия работодателей в формировании и проведении согласованной политики в различных областях общественно-экономической жизни города.
Через свою организацию работодатели Железноводска получат возможность непосредственно участвовать в территориальных комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений, в разрешении коллективных трудовых споров, в заключении и реализации отраслевых тарифных соглашений.
Железноводские работодатели намерены содействовать созданию полноценных рыночных структур и механизмов, развитию отношений собственности, обеспечению свободы предпринимательства. Они готовы внести свой вклад в создание необходимых правовых и социальных гарантий для самостоятельной хозяйственной деятельности предпринимателей, а также в развитие процессов приватизации и акционирования государственных предприятий для повышения эффективности экономики.
Объединение железноводских работодателей будет активно развивать экономическое и научно-техническое содружество с зарубежными странами, содействовать установлению прямых связей между фирмами и предприятиями, деловыми кругами Российской Федерации и иностранных государств.
 
ПРИВЛЕЧЬ ИНВЕСТИЦИИ
 
Немаловажным аспектом своей деятельности члены железноводского Объединения работодателей считают обобщение и распространение опыта успешного реформирования предприятий, пропаганду достижений промышленности и науки, возможностей их использования в условиях рыночных отношений.
Работодатели Железноводска намерены уделять внимание повышению деловой квалификации специалистов самых разных уровней. Для этого планируется большая работа по распространению профессиональных знаний и накопленного опыта посредством организации всевозможных выставок, семинаров, конференций, симпозиумов.
-Нам есть где приложить свои знания и опыт, - говорит Игорь Николаев. – Ведь Железноводск – очень перспективный, динамично развивающийся город. Он интересен инвесторам, которые с созданием Объединения работодателей смогут почувствовать, что здесь появилась структура, представляющая и защищающая их интересы, а значит, делающая город еще более привлекательным для бизнеса. Уверен, мы сумеем внести достойный вклад в дальнейшее социально-экономическое развитие Железноводска, послужить процветанию родного города.

 


Просмотров новости: 2745 человек


23 июля 2010 года
Друзья познаются... в игре!
21 сентября 2010 года
Большая перемена



Наши партнеры и друзья



ИОН Игрушки © 2009 – 2024

Россия, 357500, Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Николаевская, 4
Использование материалов сайта запрещено без специального разрешения и активной ссылки на оригинал.
наверх